Bitte beachten Sie:

Bis Anfang August ist unsere Küsterei wegen Renovierungsarbeiten nur eingeschränkt erreichbar. Wir danken Ihnen für Ihr Verständnis.

Anschrift

Evangelische Kirchengemeinde Am Lietzensee
Herbartstraße 4–6, 14057 Berlin-Charlottenburg

 

Küsterei / Gemeindebüro

Vera Madro (Küsterin) u. Astrid von Staa

E-Mail:  buero@lietzenseegemeinde.de

Telefon:  030 3211094 oder 030 32671801
Fax:  030 32603311

Öffnungszeiten / Sprechzeiten
Dienstag: 10–13 Uhr

Mittwoch: 15–18 Uhr
Donnerstag: 17–19 Uhr

Ansprechpartner*innen der Gemeindegruppen finden Sie in der Übersicht und auf den Seiten der Gruppen und Kreise.

Pfarrerin Caterina Freudenberg (Geschäftsführung)

E-Mail:    caterina.freudenberg@t-online.de

Telefon:  0170 9865759

Pfarrerin Rebecca Cyranek

E-Mail:    rebecca.cyranek@lietzenseegemeinde.de

Telefon:  0175 5308981

Bevollmächtigtenausschuss (Älteste u. Pfarrerinnen)

E-Mail:   gkr@lietzenseegemeinde.de

Christel Krüger (Leitung der Kindertagesstätte)

E-Mail:    lietzensee@kitaverband-mw.de

Maraike Winkler (Gemeindepädagogin)

E-Mail:    maraike.winkler@lietzenseegemeinde.de

Telefon:  0152 07500777‬

Jeanette Hubert (Arbeit mit Jugendlichen)

E-Mail:    jeanette.hubert@lietzenseegemeinde.de

Christine Reichardt (Kantorin)

E-Mail:    christine.reichardt@lietzenseegemeinde.de

Telefon:  0179 9219753

Klaus Eichhorn (Kirchenmusiker, Organist)

E-Mail:    eichhorn.org@gmx.de

Sarah Fuhs (Konzertorganisatorin)

E-Mail:    sarah.fuhs@lietzenseegemeinde.de

Tel: 030 3211094

Herbartstraße 4–6, 14057 Berlin

Impressum 

Verantwortlich für die inhaltliche Gestaltung dieser Homepage: 

Gemeindekirchenrat der Ev. Kirchengemeinde Am Lietzensee, Herbartstr. 4 - 6, 14057 Berlin - Marco Hischer (Webmaster) 
Wir erklären, dass wir keinerlei Einfluss auf die Gestaltung und die Inhalte evtl. verlinkter Seiten haben. Deshalb distanzieren wir uns hiermit ausdrücklich von allen Inhalten aller verlinkten Seiten auf unserer Internetpräsenz und machen uns diese Inhalte nicht zu Eigen. Diese Erklärung gilt für alle auf unserer Internetpräsenz angezeigten Links und für alle Inhalte der Seiten, zu denen die Banner und Links führen.

Hinweise zum Datenschutz finden Sie hier .

LINKS
Unknown.png
kirchenjahr.jpg
ABONNIEREN SIE UNSEREN NEWSLETTER